В МАДОУ «Детский сад №21» День здоровья проводится в период с 2.04-23.04.21г.

День здоровья в МАДОУ № 21 начинается с оздоровительной утренней пробежки по спортивной площадке, в которой принимают участие не только дети, но и воспитатели.

Чтобы повысить эмоциональный настрой детей и воспитателей, развивать  желание заниматься физической культурой  будет проведено физкультурно-оздоровительное развлечение для детей среднего и старшего дошкольного возраста  «Наши друзья – мяч, обруч и гимнастическая палка».

С воспитанниками  младшего и дошкольного возраста будут проведены тематические беседы по сохранению , укреплению и соблюдению правил безопасности  и жизнедеятельности, закрепление  проводится при помощи  дидактических и настольно-печатных игр.Хочу такой сайт

Воспитатели  старших и подготовительных к школе групп проводят с детьми рисование на асфальте «Здоровые дети – здоровая планета». Дети в рисовании отображают осознанное отношение к здоровому образу жизни.

В течение всего периода Дня здоровья на прогулке  с детьми проводятся подвижные игры , спортивные эстафеты  . Все дети получат максимум положительных эмоций и целую корзину яблок.

Для привлечения родителей и участия их во Всемирном Дне Здоровья им было предложено провести в кругу семьи  «День здоровья в  выходной день». Это мероприятие будет отображено  в фотовыставке  в группах .Родителей  знакомили  с буклетами«Ваше здоровье- в ваших руках».

День здоровья организуют и проведут инструктор по физической культуре Смирнова Галина Ивановна, музыкальный руководитель Осипова Ирина Витальевна, воспитатели ДОУ: младших, средних, старших, подготовительных  групп.

День здоровья в МАДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)