Организация питания в доу

24.01.2022

В нашем детском саду  организовано 4-х разовое питание (завтрак, 2-ой завтрак, обед, полдник), обеспечивающее потребность детского организма в пищевых веществах и энергии. Детский сад работает по 10-ти дневному цикличному меню и технологическим картам по приготовлению блюд питания для детей. Питание удовлетворяет физиологические потребности детей в основных пищевых веществах и энергии, соответствует санитарным требованиям.

В нашем детском саду организован питьевой режим, обеспечивающий безопасность качества питьевой воды, которая отвечает требованиям санитарных правил. На пищеблоке ведется Журнал учета выдачи питьевой воды.

Питьевой режим в группах обеспечивается через кипячёную воду, хранится не более3-х часов, обеспечивая тем самым бесперебойное удовлетворение детей в жидкости ( назначены ответственные лица за организацию питьевого режима

2. Контроль над организацией питания, за технологией приготовления пищи, в том числе соблюдения меню, нормирования, качества блюд возложен на заведующую ДОУ;Хочу такой сайт

- приём пищи производится в группе ДОУ после снятия проб бракеражной комиссией, результаты фиксируются в  бракеражный журнал  готовой продукции; прием пищи осуществляется на заранее подготовленных (обработанных, сервированных) столах; после приема пищи столы  моются горячей водой специальной ветошью  с использованием моющего средства.

- в ДОУ имеется достаточное количество, в соответствии с СанПин, посуды для приготовления пищи,   столовых приборов для приёма пищи, салфеток для культурно-гигиенических навыков;

- в ДОУ организован контроль руководителя за качеством питания (имеются приказы по организации питания, справки – акты по результатам контроля). Ежедневно составляется меню – требование, в соответствии с утвержденным 10-ти дневным меню;

- все сотрудники своевременно проходят медицинский осмотр и санитарное обучение;

Меню зима 21-22уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)
Меню лето 21-22 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)